Кубанские Новости
Общество

В Геленджике состоится фестиваль греческого искусства «Культура сближает народы»

6 июня на курорте стартует Всероссийский фестиваль греческого искусства «Культура сближает народы».

Фестиваль проводится в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

- На концертных площадках города пройдут яркие шествия, вечерние программы, гала-концерт с участием известных российских артистов и творческих коллективов из городов-побратимов Греции и Кипра, - анонсировали в пресс-службе администрации Геленджика.

Организаторы сообщили, что участниками фестиваля станут знаменитые греческие исполнители братья Цахуридис, певец Александрос Тсопозидис, композитор Янис Дмитриев, певец из Понта Адем Экиз, Государственный ансамбль «Россия», заслуженная артистка РФ Ксения Георгиади и другие.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 8 июня пройдет фестиваль «Торговые пути Боспорского царства».

Он запланирован в рамках межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в парке «Городской сад».

- В ходе фестиваля пройдет «Ярмарка путевок» - туристические компании краевой столицы и Краснодарского края предложат гостям свои маршруты, а горожане смогут поучаствовать в розыгрышах и викторинах, по результату можно будет выиграть экскурсионные туры по местам, где в античное время располагались города древнего государства, - отметила директор ТИЦ Краснодара Марина Шарапова.