Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 8 июня пройдет фестиваль «Торговые пути Боспорского царства»

Он запланирован в рамках межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в парке «Городской сад».

- В ходе фестиваля пройдет «Ярмарка путевок» - туристические компании краевой столицы и Краснодарского края предложат гостям свои маршруты, а горожане смогут поучаствовать в розыгрышах и викторинах, по результату можно будет выиграть экскурсионные туры по местам, где в античное время располагались города древнего государства, - отметила директор ТИЦ Краснодара Марина Шарапова.

Фестиваль «Торговые пути Боспорского царства» пройдет 8 июня с 11.00 до 20.00. Основная концертная площадка разместится на малой сцене парка «Городской сад» около фонтана. Там выступят творческие коллективы кубанской столицы.

- На главной сцене у входа в парк гости смогут поучаствовать в конкурсах, посмотреть на спортивные выступления, а также принять участие в розыгрыше абонементов для посещения фитнес-центров, спортивных секций и клубов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Вдоль основной аллеи парка будет представлена выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства в разных жанрах и техниках времен античности.

Кроме того, организаторы подготовили для жителей и гостей краевого центра разнообразные мастер-классы.

- Планируется, что всего в фестивале примут участие более трех тысяч человек, - уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», проект «Золотое кольцо Боспорского царства» был создан по инициативе Краснодарского края. В маршрут включены объекты культурного, археологического показа в 10 городах и населенных пунктах. На Кубани это Тамань, Новороссийск, Анапа и Геленджик, в Крыму – Керчь, Феодосия, Евпатория, Севастополь и Балаклава, на Дону – город Азов.

Первый тур в рамках проекта прошел в конце марта. За неделю туристы посетили более 15 памятников античной истории, современных культурных центров, шоу-парков, десятки обзорных и тематических экскурсий.

Достопримечательности Сочи планируют включить в турпроект «Золотое кольцо Боспорского царства». В частности, это Рекреационный объект «Орлиные скалы», развалины византийского храма в Лоо и византийский храм «Веселое»