Кубанские Новости
Общество

Одежду с брендом Краснодарского края начнут продавать уже этим летом на АЗС и в аэропортах

Вещи с логотипом Краснодарского края можно будет купить в аэропортах и на автозаправках.

В рамках проходящего с 6 по 8 июня Петербургского международного экономического форума на стенде Краснодарского края состоялся показ одежды и сопутствующих товаров с нанесенным брендом региона. На презентации были представлены куртки, плащи, свитшоты, спортивные костюмы и майки, а также сувенирная продукция.

Как рассказали 6 июня «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодарского края, показ стал логическим продолжением заданного на ПМЭФ-2018 вектора развития бренда региона.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края говорят, что смогли показать участникам форума, как можно с успехом использовать возможности бренда.

«Это инструмент не только для позиционирования региона на международных площадках. Но и способ продвижения его определенной имиджевой составляющей на внутреннем туристическом рынке»,– подчеркнули в краевом ведомстве.

Брендированные товары можно будет купить уже этим летом в аэропортах и на заправочных станциях Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в мае 15 краевых предприятий представили свою продукцию на выставке «Дни школьной моды» в Краснодаре.

Также в краевой столице прошел фестиваль кино о моде.