Кубанские Новости
Общество

Программу Краснодарского края «Умный город» отметили на международном уровне

Проект получил признание на XII международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2019».

Салон проходит в одном из павильонах ВДНХ ЭКСПО города Москвы с 5 по 7 июня. Кубанскую делегацию на мероприятии возглавляет первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексенко.

Как 6 июня «Кубанским новостям» рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, основной упор в работе делегации делается на научно-деловую часть выставки.

«Представители Кубани ознакомились с новейшими решениями в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, специальной техникой, а также обменялись опытом с коллегами из других российских субъектов», - отметили в пресс-службе.

Успешной стала презентация проекта «Умный город», который реализуется на территории Краснодарского края в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По словам Андрея Алексеенко, Кубань является одним из лидеров в этой сфере.

«У нас уже созданы и работают основные сегменты АПК «Безопасный город». Специалисты занимаются их развитием и совершенствованием», - сказал первый вице-губернатор края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в федеральный проект «Умный город» вошли три крупных кубанских города.

Краснодар представил на инвестиционном форуме в Сочи АПК «Умный город».