Кубанские Новости
Общество

В 5 районах Краснодарского края игнорируют капремонт многоквартирных домов

В Законодательном Собрании Краснодарского края 6 июня прошло совещание, посвященное капитальному ремонту многоквартирных домов.

На базе комитета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЗСК обсудили ход реализации краевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В совещании под председательством Владимира Лыбанева приняли участие депутаты Заксобрания, руководство кубанского министерства теплоэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, краевого департамента строительства. Также были приглашены главы ряда муниципалитетов и члены экспертно-консультативного совета.

Как сообщает пресс-служба ЗСК, на совещании было озвучено, что в 5 районах края по плану капремонта на 2018 год до сих пор не отремонтировано ни одного многоквартирного дома. Это Калининский, Новопокровский, Усть-Лабинский, Славянский и Староминский районы. Слабые темпы в капремонте демонстрируют Абинский, Ейский и Темрюкский районы, а также города Краснодар и Геленджик.

По словам генерального директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вячеслава Анпилогова, анализ ситуации указывает на то, что в зоне риска по невыполнению капремонта в установленный поручением губернатора срок попадают 15 муниципалитетов, где ремонтные работы не проведены более чем в 150 многоквартирных домах.

По итогам совещания проблемным районам дан срок до октября текущего года, чтобы исправить ситуацию.

Как ранее писали «Кубанские новости», 6 июня краснодарский мэр Евгений Первышов проинспектировал ход капремонта 5-этажки по адресу ул. Стасова, 160.