Кубанские Новости
Общество

В Туапсе начали реконструкцию сквера у кинотеатра «Россия» и аллеи городов-героев

В Туапсе приступили к реализации планов по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование современной городской ср

Начали с реконструкции сквера около кинотеатра «Россия», работы также ведутся на аллее городов-героев на улице маршала Жукова.

У кинотеатра заменят плитку, облицуют натуральным камнем подпорные стены, построят лестницу, ведущую на улицу Школьную. Кроме того, здесь планируется обустроить небольшую детскую игровую площадку с качелями, а также высадить газон и вечнозеленые кустарники, сохранив при этом все растущие на территории деревья. Работы выполнят до конца августа.

На аллее городов-героев изменят расположение пешеходных дорожек, а также заменят их покрытие. Также здесь уложат тактильную плитку, обустроят три входа для маломобильных людей.

На аллее установят новые скамейки и высадят дополнительные деревья и кустарники. Работы должны завершиться к концу сентября.

На средства, выделенные по госпрограмме и из краевого бюджета, в Туапсе, кроме того, планируют превратить в уютный сквер площадку в конце набережной в районе бывшего морвокзала, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в Краснодаре благоустроят шесть зеленых зон.