Кубанские Новости
Общество

В 2019 году в Краснодаре благоустроят 6 зеленых зон

Ранее предполагалось создать только 4 таких зоны.

Глава Краснодара рассказал, что реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в краевом центре идет по плану.

- По крайней мере, не слышал ни одного существенного замечания в этой части. Все проекты, которые будут реализованы, мы жителям представляли, - отметил Евгений Первышов.

Мэр рассказал, что изначально в 2019 году в Краснодаре планировалось благоустроить четыре зеленых зоны.

- Будем делать шесть, - заверил глава крайцентра. - Каждый проект был рассмотрен на публичных слушаниях. Информацию с проектами установим в скверах и парках, чтобы горожане могли еще раз ознакомиться с теми решениями, которые предложены. Там будет полностью вся информация: как будет выглядеть обновленный сквер или бульвар, какие посадят деревья и кустарники, сколько их будет, какие установят лавочки и урны.

В апреле в администрации Краснодара появился отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.

В нем будут работать четверо молодых архитекторов, которые были отобраны в результате творческого конкурса.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Молодежном микрорайоне Краснодара появится зеленая зона. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев в ходе совещания по вопросу изменений генерального плана Краснодара.

- В генплане необходимо нормативно закрепить зеленые зоны. Нам нужен такой план, который обеспечит развитие современного, комфортного Краснодара. Увеличение площади насаждений позволит улучшить экологическую обстановку, – заявил Вениамин Кондратьев.

До 1 сентября планируют разработать проект парка в Молодежном микрорайоне.