Кубанские Новости
Общество

123 люка: в Сочи ремонтируют дорогу на улице Красноармейской

На 1100 метрах дорожного полотна по улице Красноармейской специалистам предстоит поднять 123 колодца.

В Сочи начался ремонт дороги на улице Красноармейской. Специалисты уже провели работу по фрезерованию изношенного слоя покрытия. Затем они нанесут выравнивающий слой из мелкозернистого асфальтобетона и потом уложат верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетонной смеси. В завершение работ на дорожном полотне нанесут разметку и установят знаки.

Ремонтные работы на Красноармейской проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- По этому проекту в Сочи на 2019 год запланирован ремонт 63 и капитальный ремонт одного объекта автомобильных дорог, протяженностью почти 85 км и общей площадью более 560 тысяч квадратных метров. В целом, на ремонт дорог в Сочи в рамках нацпроекта выделено 830 миллионов. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение шести лет, - уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край признан одним из лучших регионов в реализации дорожного нацпроекта.

Активную работу края накануне отметил вице-премьер РФ Максим Акимов.

– На этой неделе правительство РФ назвало Краснодарский край одним из лучших в стране в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заявление об этом на рабочем селекторном совещании сделал вице-премьер РФ Максим Акимов. Кубань вошла в число регионов, которые уже завершили конкурсные процедуры по реализации нацпроекта, заключили в срок контракты с подрядчиками и приступили к активной фазе дорожных работ, – написал губернатор Вениамин Кондратьев на своей странице в Instagram.