Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 9 июня воздух прогреется до +31

Пик жары придется на 15 часов.

По данным GISMETEO в воскресенье, 9 июня, в кубанской столице воздух прогреется до +31 градов. К полудню столбики термометров поднимутся до +28 градусов, а самым жарким периодом выходного дня станет 15 часов. Высокие показатели сохранятся до вечера, и только к 21 часу станет прохладнее на 5 градусов.

На Черноморском побережье Краснодарского края дождливо. В Сочи, Новороссийске, Туапсе и Анапе возможны грозы, температура воздуха в дневные часы составит от +25 до +27 градусов.

Как ранее писали «Кубанские новости», в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Этот номер можно набирать как с городских, так и с мобильных телефонов.

В связи с наступлением жаркого периода Роспотребнадзор дал советы жителям России, как избежать теплового и солнечного ударов. В частности, рекомендовано снизить калорийность еды и сосредоточиться на овощах, фруктах, пареной или жареной рыбе. В середине дня, на который приходятся пиковые показатели жары, лучше не есть вовсе, перенеся приемы пищи на утро и вечер.