Кубанские Новости
Общество

День России в Анапе отметят концертами и мастер-классами

12 июня праздничные мероприятия пройдут в городских и сельских учреждениях культуры.

День России в Анапе будут отмечать с самого утра. Ключевым событием станет концерт «Я не мыслю себя без России», который начнется в 10.00 на Театральной площади.

- На сцену выйдут лучшие вокальные коллективы города. Добавят концерту колорита выступления ансамблей кавказского и греческого танца, - сообщили в пресс-службе администрации Анапы. - Всех, кто придет в этот день на площадь, объединит флешмоб «Я люблю Россию».

Для взрослых и детей будут работать интерактивные площадки и мастер-классы по художественному мастерству. Юным анапчанам в торжественной обстановке вручат первые паспорта.

На сценической площадке «Ракушка» на улице Горького в 11.00 пройдет концерт народного духового оркестра «Россия – великая наша держава».

В 19.00 на сцену на Театральной площади выйдут артисты образцового художественного театра танца «Луна-Парк» с программой «Русский музей».

Праздничные мероприятия пройдут и в других учреждениях культуры. В 11.00 концерт «В сердце ты у каждого, Россия» начнется на площадке у ДК «Молодежный». Здесь же в 11.30 выступит детский духовой оркестр гимназии «Эврика» с программой «Я люблю тебя, Россия!». Концерт «Моя Россия» пройдет в 10.00 в ДК «Алексеевский».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», День России в Краснодаре 12 июня будут отмечать с размахом. Основные праздничные мероприятия запланированы на Главной городской площади.

- В этот день краснодарцев и гостей города и края ждут концертно-развлекательные программы, народные гуляния, фестивали детского творчества, ярмарки. Кроме того, в течение дня по всей Кубани будет организован бесплатный вход в исторические, краеведческие и художественные музеи, в краевой столице — в исторический парк «Россия — моя история», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

День России в Сочи отметят флешмобом, концертом и фейерверком.

12 июня по центральной улице парадом пройдут национальные объединения курорта, молодежь продемонстрирует масштабный флешмоб.

Начнется праздничная программа в 9.00 на площади Южного мола Сочинского морского порта. Волонтеры развернут флаг России площадью 40 квадратных метров и составят вокруг огромную фигуру сердца.

После на площади Флага жителей и гостей Сочи ждут разнообразные спортивные активности, в том числе акция «От значка ГТО к Олимпийской медали».