Кубанские Новости
Общество

Пенсионный фонд РФ запустит технологию автоматического определения бедных

Председатель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов заявил, что в восьми регионах протестируют автоматическую технологию выявления г

В частности, эсперимент будет проходить в Кабардино-Балкарии, Татарстане, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях, пишет РИА Новости.

По словам Антона Дроздова, его целью является снижение уровня бедности в два раза и повышение уровня реальных доходов.

Он добавил, что, если технологию признают успешной, ее распространят на все регионы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле 2019 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России проживают почти 19 млн бедных людей.

- Это означает, что 19 млн человек живут так, как жить не должны. При этом бедность, конечно, она разная, ее причины у каждого свои, - сказал премьер-министр.

Он отметил, что в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно, искать свои методы работы.

Жители России к концу 2018 года начали больше экономить на повседневных тратах. Сокращение трат россиянами совпало с ростом обеспокоенности экономической ситуацией в стране. Так, осенью он был на уровне 26-28%, но уже к декабрю вырос до 30%.

К концу 2018 года жители России начали больше экономить на повседневных товарах и услугах. В частности, снижение трат зафиксировали в категориях кондитерских изделий, безалкогольных напитков, парфюмерии, лекарств, бензине, досуге и интернете.