Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые популярные у россиян страны для отпуска

Турция и Россия стали самыми популярными странами у российских туристов для детнего отдыха в 2019 году.

Об этом сообщает Ассоциация туроператов России (АТОР). По их данным, на туры по этим странам приходится около 80% всех продаж в турагентствах.

Первое место в общем рейтинге с 2018 года сохраняет Турция. По прогнозам экспертов, этим летом курорты Турции планируют посетить 4,5 млн российских туристов.

На втором месте по популярности оказался отдых в России. Более 85% туристов, планирующих поездку с туроператором, выбирают пляжный отдых. 60% из них отправятся в Краснодарский край.

Третье место в рейтинге занял Тунис, четвертое - Греция, на пятом месте – Кипр, пишет Lenta.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самыми дешевыми странами для отдыха этим летом стали Турция, Венгрия и Латвия, а дорогими – Маврикий и Ямайка.

Эксперты OneTwoTrip составили список самых дешевых и дорогих зарубежных направлений для отдыха летом. При составлении рейтинга они учитывали средние цены на туры продолжительностью от семи ночей на двоих на все лето и отдельно на каждый летний месяц.

В список самых доступных направлений для отдыха вошли Турция, Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария, Грузия, Чехия, Армения и Белоруссия.