Кубанские Новости
Общество

Немецкий журнал назвал самые красивые русские имена

10 июня немецкий журнал Wunderweib опубликовал собственную пятерку самых красивых русских женских и мужских имен.

Автор отмечает, что Россия является очаровательной страной с богатой историей, поэтому нет ничего удивительного в том, что русские имена звучат красиво.

По мнению автора, самыми красивыми мужскими именами стали Алексей, Николай, Максим, Вадим, Никита. А в списке самых красивых женских имен оказались Алина, Полина, Дарья, Мила, Виктория, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», назван самый «популярный» возраст россиян для вступления в брак. Чаще всего россияне вступали в брак с 25 до 34 лет. В этом возрасте женились 456,6 тыс. мужчин и вышли замуж 386 тыс. женщин.

В возрасте 35 лет и старше женились 265,5 тыс. россиян, вышли замуж - 216 тыс. россиянок. С 18 до 24 лет в брак вступили 170 тыс. мужчин и 285,5 тыс. женщин. Количество браков в этом возрасте с 2011 года сократилось в два раза. Всего в прошлом году было зарегистрировано 893 тыс. браков.

Названы самые популярные у россиян произведения Александра Пушкина. Как показал опрос ВЦИОМ, самым известным у россиян произведением Пушкина является «Сказка о царе Салтане».

Так, 85% респондентов читали эту сказку еще в школе, 34% - после ее окончания. Другим популярным произведением Пушкина является «Евгений Онегин»: 88% опрошенных читали его в школьные годы, 22% - после окончания.