Кубанские Новости
Общество

Ремонт дорог в Новороссийске: какие улицы привели в порядок

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожные работы в Широкой балке Новороссийска выполнены уже на 60%.

- Все работы ведутся в соответствии с графиком, - сообщается на официальной странице главы города-героя Игоря Дяченко в Instagram.- Так, в Широкой балке выполнялось устройство выравнивающего слоя и такого долговечного покрытия как щебеночно-мастичный асфальтобетон, установлены 20 бордюров, произведена замена трех люков.

На улице Осоавиахима специалисты ликвидировали просадки. Общая площадь – 460 квадратных метров.

На улице Клары Цеткин установили 40 бордюров и провели работы по поднятию люка.

- На улице Кутузовской произведена разборка бортовых камней на бетонном основании и установлены новые. Также рабочие сделали засыпку асфальтобетонного гранулята с уплотнением пневмотрамбовками, - говорится в сообщении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край признан одним из лучших регионов в реализации дорожного нацпроекта.

Активную работу края накануне отметил вице-премьер РФ Максим Акимов.

– Правительство РФ назвало Краснодарский край одним из лучших в стране в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заявление об этом на рабочем селекторном совещании сделал вице-премьер РФ Максим Акимов. Кубань вошла в число регионов, которые уже завершили конкурсные процедуры по реализации нацпроекта, заключили в срок контракты с подрядчиками и приступили к активной фазе дорожных работ, – написал губернатор Вениамин Кондратьев на своей странице в Instagram.