Кубанские Новости
Общество

В праздновании Дня России в Краснодаре приняли участие более 19,5 тыс. человек

Основное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось на Главной городской площади кубанской столицы.

С праздником жителей и гостей Краснодара поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Первышов.

— 150 миллионов человек, сотни национальностей — всем мы вместе живем в нашем одном большом общем доме под названием «Россия». Как мы не можем выбрать родителей, так мы не можем выбрать новую Родину, она у нас одна. Одна на всех и навсегда. Россия — это мы, наши дети, внуки, те поколения, которые будут после нас. Именно мы — ее гордость и величие. Ее прошлое, настоящее и будущее. На Кубани никогда не боялись трудностей, потому что работать, отдавать самого себя ради нашей Родины, это наш принцип жизни — был, есть и будет на этой земле, — сказал Вениамин Кондратьев.

Всего в мероприятии приняли участие более 19,5 тыс. человек.

Основное мероприятие, посвященное Дню России, началось в 18.00 на Главной городской площади. В торжественной обстановке губернатор вручил 12 молодым людям, достигшим 14-летнего возраста, паспорта граждан Российской Федерации.

После официальной части перед краснодарцами и гостями города выступили артисты творческих коллективов Кубани и звезды российской эстрады. «Хэдлайнерами» мероприятия стали Тима Белорусских и PLC.

В 21.00 праздник завершится фейерверком.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в День России губернатор вручил награды выдающимся жителям Краснодарского края. Торжественная церемония прошла в 12 июня в Екатерининском зале Краснодара.

12 июня в 10.00 на Главной городской площади прошел флешмоб «Я люблю Россию» с участием более 500 краснодарцев.

В День России в Краснодарском крае на охрану порядка выйдут около 2 тысяч полицейских.