Кубанские Новости
Общество

В День России в Краснодарском крае на охрану порядка выйдут около 2 тысяч полицейских

12 июня в регионе пройдет около 300 праздничных и общественно-политических мероприятий, в которых примут участие более 150 тысяч

Всего для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в День России будет задействовано около 2 тысяч полицейских, 150 курсантов Краснодарского университета МВД России и свыше 1000 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Все праздничные площадки перед началом мероприятий осмотрят полицейские кинологи со служебными собаками, а затем их передадут под охрану нарядам наружных служб полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», День России в Краснодарском крае отметят гуляньями, флешмобами, концертами и фаер-шоу.

День России в Краснодаре 12 июня будут отмечать с размахом.

Основное мероприятие ко Дню России начнется в 18.00 на Главной городской площади. В 17.30 на сцену выйдет кубанский духовой оркестр, а после его выступления молодые люди, достигшие 14 лет, получат паспорта граждан Российской Федерации.

Потом жителей и гостей Краснодара ожидает большой концерт сучастием местных коллективов, а также звезд российской эстрады. Хедлайнерами праздника станут Тима Белорусских и PLC. В 21.00 праздник завершится масштабным фейерверком.

День России в Сочи отметят флешмобом, концертом и фейерверком.

12 июня по центральной улице парадом пройдут национальные объединения курорта, молодежь продемонстрирует масштабный флешмоб.

Начнется праздничная программа в 9.00 на площади Южного мола Сочинского морского порта. Волонтеры развернут флаг России площадью 40 квадратных метров и составят вокруг огромную фигуру сердца.