Кубанские Новости
Общество

Для жителей Краснодарского края организуют видеосвязь с чиновниками

Приемы в режиме видеосвязи организуются во всех 44-х муниципалитетах Кубани.

Видеоприемы начнутся с июля 2019 года. Как рассказали «Кубанским новостям» 13 июня в пресс-службе администрации Краснодарского края, связь с районами будет устанавливаться каждую среду с 10.00 до 16.00. Благодаря нововведению кубанцы смогут задавать вопросы руководителям краевых органов исполнительной власти в режиме реального времени.

«Наша задача – обеспечить возможность обратиться в любой орган краевой власти каждому жителю даже самых отдаленных уголков Кубани. Переход на постоянный режим работы позволит решить поставленную губернатором задачу по созданию обратной связи с жителями края», - цитирует слова вице-губернатора Алексея Копайгородского пресс-служба администрации края.

Для того, чтобы получить подробную информацию о порядке записи на видеоприем, кубанцам достаточно обратиться в администрацию своего муниципалитета.

Опыт проведения видеосвязи краевых властей с районами в Краснодарском крае имеется. В ряде муниципалитетов с августа 2018 года проводились приемы по видеоселектору. Таким образом менее чем за год было осуществлено 330 приемов жителей районов Кубани, о своих проблемах чиновникам смогли рассказать 960 человек. Чаще всего кубанцев интересовали вопросы здравоохранения, ремонта дорог, жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих компаний, строительства и архитектуры.

Как ранее писали «Кубанские новости», в ноябре 2018 года в Краснодарском крае прошло 48 приемов граждан в режиме видеосвязи.

Дмитрий Медведев провел в режиме видеосвязи прием жителей регионов.