Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на трассе «Дон-4» добавятся 5 км платной дороги

Пункт взимания платы начал работать в тестовом режиме на 1184-м километре.

В Краснодарском крае на участке автомобильной дороги М-4 «Дон» с 1119-го по 1195-й километр (рядом с населенным пунктом «Веселая жизнь») скоро начнут взимать плату за проезд. Как сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор», пункт взимания платы пока работает в тестовом режиме и денежные средства не принимаются. О начале платной работы участка автодороги М-4 будет сообщено дополнительно.

После реконструкции и комплексного обустройства участок трассы М-4 «Дон» с 1119-го по 1195-й километр стал соответствовать первой технической категории и его перевели в разряд платных.

ГК «Автодор» просит пользователей дорог быть осторожнее при проезде на пункт взимания платы и строго соблюдать требования дорожных знаков.

Как ранее писали «Кубанские новости», в апреле 2019 года в Краснодарском крае введен режим платной эксплуатации трассы М-4 «Дон» на участке с 1195-го по 1319-й километр (от станицы Павловской до города Краснодара).

Цена проезда по платному участку через территории Павловского, Выселковского и Кореновского районов зависит от способа оплаты. Так для легкового автомобиля при оплате банковской картой или наличными стоимость проезда составляет 200 рублей днем и 120 рублей ночью. При использовании транспондера T-pass можно сэкономить 20%.