Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидаются гроза и усиление ветра

В случае происшествий жителям и гостям города-курорта рекомендуют звонить с мобильных телефонов по номеру 112.

В Сочи с вечера 13 июня до вечера 14 июня ожидается сильный дождь и гроза. Возможно усиление ветра с порывами до 15 м/с, сообщается на сайте администрации города-курорта.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сочинские спасатели советуют сочинцам и туристам принять все меры предосторожности для сохранности жизни, здоровья и собственного имущества. Особенно настойчиво гражданам рекомендуют воздержаться от отдыха вблизи линии морского прибоя и водоемов.

В связи с возможным усилением ветра советуют не оставлять автомобили у заборов и слабоукрепленных конструкций, под деревьями и рекламными баннерами. Находящимся на улице людям следует избегать разнообразных сооружений повышенного риска, к которым относятся, в частности, линии электропередач, эстакады, мосты, трубопроводы и пр. Также нужно обходить дома с неустойчивой кровлей и шаткие строения.

Как ранее писали «Кубанские новости», в трех районах Краснодарского края оценивают финансовый ущерб от градобоя и наводнения, случившихся 8 и 12 июня.