Кубанские Новости
Общество

Первый открытый фестиваль барбекю пройдет в Сочи 15-16 июня

Место проведения гриль-фестиваля – арена «Ледяной куб» в Олимпийском парке.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 июня, на территории Олимпийского парка Сочи пройдет открытый фестиваль барбекю. Как сообщает пресс-служба мэрии города-курорта, мероприятие такого формата состоится впервые.

«В течение двух дней с 12.00 до 20.00 на территории арены «Ледяной Куб» в Олимпийском парке будет проходить Sochi Grill Fest», - отмечают в пресс-службе администрации города-курорта, добавляя, что это событие для юга России является уникальным.

Для гостей фестиваля будут работать 8 тематических площадок. Причем, развлечения предусмотрены, как для детской, так и для взрослой аудитории. Отдельная площадка приготовлена для собаководов, которые смогут прийти на праздник вместе со своими четвероногими любимцами. Изюминкой фестиваля организаторы считают мастер-классы от известных шеф-поваров города Сочи и розыгрыши ценных призов.

Вход свободный.

Как ранее писали «Кубанские новости», Первый сочинский фестиваль барбекю задуман с целью популяризации субкультуры барбекю на территории Краснодарского края.

Отметим, что в Сочи уже проводилось похожее мероприятие. В мае 2019 года на смотровой площадке горной Олимпийской деревни состоялся Первый горный барбекю-фестиваль.