Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре полностью отремонтировали 4 дороги

Восстановительные работы велись в рамках дорожного нацпроекта.

14 июня в администрации Краснодарского края прошло совещание, посвященное реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает пресс-служба кубанской администрации, в заседании проектной региональной группы приняли участие первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Андрей Коновалов, руководитель ГКУ КК «Краснодаравтодор» Евгений Зайцев, специалисты министерства, представители муниципальных образований, технадзора и подрядных организаций.

На совещании озвучили, что в Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали сдавать в эксплуатацию объекты. Например, в Краснодаре полностью завершен ремонт на улицах Ломоносова, Рылеева, Заполярной и имени Володи Головатого (от улицы Щорса до улицы Передовой).

Работы ведутся и в Сочи, где на улице Несебрской после ремонта проезжей части нанесли свежую разметку и установили дорожные знаки. На заседании подчеркнули, что дорожное покрытие на Несебрской теперь соответствует всем современным требованиям безопасности.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с начала 2019 года. Его цель – снижение количества мест концентрации ДТП в крупных городах за счет ремонта дорог.

В Краснодарском крае до 2024 года в рамках национального проекта отремонтируют около 787 км дорог. На 2019 год запланированы работы на дорогах Краснодара, Сочи и Новороссийска общей протяженностью 238 км.

Как ранее писали «Кубанские новости», осенью 2019 года в Краснодаре начнут строить Дальний западный обход.

В Краснодарском крае на трассе «Дон-4» сделают еще 5 км платной дороги.