Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае здоровый образ жизни пропагандируют на подростковом фестивале

В культурном мероприятии «Нам жить в России», которое продлится до 27 июня, принимают участие подростково-молодежные объединения

Зональный этап Х Ежегодного краснодарского краевого фестиваля «Нам жить в России» стартовал 13 июня в геленджикском Дворце культуры, искусства и досуга. Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе министерства культуры края, в фестивале принимают участие подростково-молодежные клубные любительские объединения. В числе участников и действующие при культурно-досуговых учреждениях клубы спортивной направленности.

Участники этапа краевого фестиваля представляют в Геленджике тематический стенд о деятельности, достижениях и открытиях клубного объединения, а также программа и видеопрезентация, направленные и на профилактику правонарушений, алкоголизма, наркомании и курения табака.

Задачами краевого фестиваля заявлены пропаганда здорового образа жизни, обобщение и распространение передового опыта подростково-молодежных клубных любительских объединений, воспитание у подрастающего поколения толерантности и патриотизма.

Как уточнили в пресс-службе минкультуры края, следующий этап конкурса начнется 18 июня в Курганинском районе. Затем 20 июня эстафету примет Крыловский район. Завершится фестиваль 27 июня в Тимашевском районе.

«Кубанские новости» писали о том, что в выставочном комплексе под открытым небом «Атамань» пройдет фестиваль «Зеленые святки».

На территории Краснодарского края проведут фестиваль «Партизанская сказка-2019» военно-патриотической направленности.

В Геленджике состоится фестиваль «Море фитнеса».