Кубанские Новости
Общество

25 июня в школах Краснодара пройдут выпускные вечера

В этом году школы краевого центра оканчивают более 5 тысяч одиннадцатиклассников, завершают учебу в 9 классах более 12 тысяч чел

Подготовку к торжественным мероприятиям по вручению аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов, а также по участию краснодарской делегации в Губернаторском бале выпускников обсудили на совещании в администрации города.

— Выпускные вечера в школах — мероприятия важные и ответственные, в которых принимает участие большое количество детей и родителей. В оставшиеся дни необходимо еще раз детально проработать все организационные моменты, — заверил глава Краснодара Евгений Первышов.

В этом году школы Краснодара оканчивают более 5 тысяч одиннадцатиклассников, завершают учебу в 9 классах более 12 тысяч ребят.

- Вручение аттестатов в 9-х классах будет проходить с 26 по 28 июня. Одиннадцатиклассники будут прощаться со школами 25 июня, - уточнил директор департамента образования Алексей Некрасов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 июня в краевом центре перед зданием Законодательного Собрания Краснодарского края пройдет губернаторский бал выпускников, в котором примут участие 404 краснодарских учащихся — 202 юноши и 202 девушки.

В связи с его подготовкой и проведением временно будет закрыто несколько участков улиц в центре города.

15 июня на Казачьей площади в Краснодаре прошла первая сводная репетиция губернаторского бала.

Отметим, проведение в Краснодарском крае бала для выпускников стало ежегодным с 2006 года. Участие в празднике принимают одиннадцатиклассники, имеющие особые достижения: победы в международных, всероссийских и краевых предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

В прошлом году губернаторский бал состоялся 24 июня. В нем приняли участие две тысячи лучших выпускников Кубани. Как это было – наш фоторепортаж.