Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с 20 по 23 июня частично перекроют движение по улице им. Покрышкина

С 20 по 23 июня в Краснодаре на улице Дзержинского от ул. им. Покрышкина (в направлении ул. Кореновской) до жилого дома № 223 ор

На данном участке завершаются ремонтные работы. В эти дни специалисты нанесут дорожную разметку, установят знаки и светофоры, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, меры направлены на увеличение пропускной способности дороги. На перекрестке ул. им. Дзержинского и ул. им. Покрышкина - высокая интенсивность движения автомобилей и пешеходов. Новую схему дорожного движения разработал «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

- Она предусматривает мероприятия по исключению выезда транспорта с ул. им. Покрышкина на ул. им. Дзержинского в целях повышению уровня безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности перекрестка, а также оптимальному распределению транспортных потоков в данном районе, - добавил он.

Отмечается, что по ул. им. Александра Покрышкина - от ул. им. Дзержинского до дома № 2/2 - отремонтируют покрытие проезжей части дороги, сделают широкие тротуары, обновят дорожные знаки, в том числе по ул. им. Покрышкина на подходе к ул. им. Дзержинского.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с середины июня на путепроводе по улице Суворова на въезде в Краснодар с южного направления начнется масштабный ремонт.

К ремонту на Суворовском путепроводе протяженностью 390 метров подрядная организация планирует приступить с 15 июня.

Специалисты демонтируют старое дорожное покрытие, чтобы провести целый комплекс работ.

В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Леваневского. Сейчас на ул. Леваневского убирают старый слой асфальта с тротуаров, демонтируют бордюры. На всём протяжении улицы сделают новое асфальтовое покрытие, заасфальтируют тротуары и подъезды ко дворам, установят новые бордюры, приведут в порядок колодцы коммуникаций и закрепят их.

Все работы завершат летом.