Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае снова ожидаются ливни с грозами и град

17 июня местами в регионе пройдут сильные дожди с градом.

На Черноморском побережье, исключая Сочи, синоптики обещают ухудшение погоды: сильные ливни с грозой, град и усиление ветра до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории края возможен подъем воды до неблагоприятных отметок. Такое же предупреждение действует для Черноморского побережья на участке от города-курорта Анапа до сочинского микрорайона Магри.

Спасатели просят жителей и гостей Краснодарского края соблюдать меры безопасности.

Как ранее писали «Кубанские новости», 17 июня в Краснодарском крае действует экстренное предупреждение о резком ухудшении погоды.

Вечером 16 июня Республику Адыгея накрыл грозовой фронт.

Жители Майкопа наблюдали несколько смерчей, после чего на город выпал крупный град. Очевидцы выложили в социальные сети фотографии градин размером с перепелиное яйцо.

По сведениям МЧС по Республике Адыгея, последствия градобоя могли быть серьезнее, но их не допустила слаженная работа команды майкопских пунктов воздействия на градовые облака, выпустившей по опасным облакам три десятка специальных ракет. Это уберегло от стихии большую часть районов Майкопа.