Кубанские Новости
Общество

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном пользовании парковкой первые 10 минут

В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает единый временной интервал в 10 минут перед оплатой парковки.

Авторами инициативы выступили глава комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев, его первый заместитель Виталий Ефимов и зампред думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

В пояснительной записке к документу говорится, что инициатива позволит водителям, которые решили воспользоваться парковкой, понять, что им делать дальше – уехать, или оплатить стоянку, а также выполнить текущие бытовые потребности, а именно, осуществить разгрузку или высадку пассажиров, пишет РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 июня, в Международном аэропорту Краснодара изменились правила парковки транспортных средств на привокзальной площади. Как рассказали в пресс-службе аэровокзала, введен тариф на повторный въезд на парковку, если с последнего выезда с территории привокзальной площади прошло менее 45 минут.

«При повторном въезде на территорию стоянки в течение 45 минут после выезда - сумма оплаты начисляется с 1-й минуты», - уточнили в пресс-службе. Тариф за повторный въезд с 1-й по 60-ю минуту составляет 250 рублей.