Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае после ДТП на остановке в Сочи с двумя погибшими усилят меры безопасности на дорогах

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов ликвидировать аварийные участки и уделить особое внимание обуст

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 июня автомобиль «Нива», двигаясь из Сочи в сторону поселка Лазаревское, столкнулся с впереди идущим автомобилем Mitsubishi.

От удара внедорожник выбросило на остановку общественного транспорта, где в этот момент находились люди. В результате аварии погибли женщина и 10-летний ребенок. Еще одна женщина и ребенок были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

– К сожалению, это не единичный случай. Главам муниципалитетов поручил провести внеочередные комиссии по обеспечению безопасности на дорогах, мероприятия по ликвидации аварийных участков. Предусмотреть дорожные знаки и разметку там, где в этом есть потребность, при необходимости – ограждение, – сказал Вениамин Кондратьев в комментарии журналистам.

Глава региона уточнил, что с начала лета в регионе произошло 49 ДТП, в которых травмы получили более 50 детей, а двое - погибли. Губернатор поручил проконтролировать обустройство остановочных пунктов, наличие пешеходных ограждений, особенно в курортных населенных пунктах, сообщает пресс-служба краевой администрации.