Кубанские Новости
Общество

В трех районах Краснодарского края отремонтировано 350 км ЛЭП

Ремонтные работы велись с начала 2019 года.

Сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» в рамках работы по подготовке к осенне-зимнему периоду отремонтировали в текущем году 160 объектов распределительной сети. Как 19 июня сообщает пресс-служба ПАО «Россети Кубань», ремонт проводился на ЛЭП в Курганинском, Лабинском и Мостовском районах Краснодарского края.

- Это больше половины от общего годового объема работ в филиале на сетях низкого класса напряжения. Для обеспечения стабильной работы распредсетей специалисты Лабинских электрических сетей отремонтировали порядка 60 ВЛ классом напряжения 0,4-10 кВ, общей протяженностью более 350 км, - уточнили в пресс-службе, добавив, что всего в ходе работ заменено около 400 опор, свыше 580 изоляторов, 52 км неизолированного провода.

В преддверии осени и зимы 2019 года сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» отремонтировали 99 комплектных трансформаторных подстанций. На обновленных объектах заменены диспетчерские наименования, разрядники, рубильники, автоматические выключатели, знаки безопасности и другое оборудование.

С начала 2019 года заменено более 900 ответвлений к частным домовладениям с применением самонесущего изолированного провода, который исключает возможность получения электротравм и обеспечивает бесперебойную передачу электроэнергии в любых погодных условиях.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июне вступил в силу закон о штрафах за кражу электричества.