Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин 20 июня проведет прямую линию с россиянами

Прямая линия с главой государства начнется в четверг, 20 июня, в 12.00.

Президент России Владимир Путин в 17-й раз ответит на вопросы соотечественников в прямом эфире.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, интерес к предстоящей прямой линии по-прежнему огромен, формат по-прежнему крайне востребован, пишет ТАСС.

По данным телеканала «Россия-24», на 21.00 19 июня к «Прямой линии с Владимиром Путиным» поступило 1 млн 315 тыс. 763 обращения.

Ранее Песков рассказал, как президент готовится к прямой линии.

- Он и сам готовится, читает весь набор справочных материалов, которые присылают традиционно к этому мероприятию министерства и ведомства, по необходимости связывается с министрами, с руководителями различных органов власти, проводит совещания с администрацией, смотрит массив обращений граждан, - сказал представитель Кремля.

Напомним, эфир начнется 20 июня в 12.00 по московскому времени. Как сообщает сайт Кремля, прямая трансляция будет идти на телеканалах «Первый», «Россия 1», «ОТР», «Россия 24», «НТВ», «МИР», а также на радиостанциях «Радио России», «Вести FM» и «Маяк».

С 9 июня, россияне могли направлять свои вопросы через официальное мобильное приложение «Москва – Путину». Кроме того, можно отправить вопрос через сайт moskva-putinu.ru. Объем вопроса должен составлять не более 70 знаков. Сообщения должны быль написаны на русском языке. Вопросы принимаются вплоть до окончания программы 20 июня.