Кубанские Новости
Общество

Сочи вошел в топ-3 лучших городов России для катания на скейте

Аналитическое агентство ТурСтат в День скейтбординга, 21 июня, представило рейтинг городов России для катания на скейте.

В первую пятерку городов России с лучшими парками и местами для скейтбордистов вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань и Калининград.

По данным ТурСтат, за Санкт-Петербург как лучший город России для катания на скейте отдали 36% голосов, за Москву - 24%, за Сочи - 13%, за Казань - 10% и за Калининград - 6%.

Рейтинг составлен по результатам интернет-опроса на тему, где лучше всего кататься на скейтборде в парках и по улицам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи также был назван самым футбольным городом, в котором больше всего был заметен интерес к этому виду спорта. Произвели на туристов впечатление также спортивные и культурные объекты, которые были подготовлены специально к мундиалю.

Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных курортов для отдыха в высокий летний сезон.

- Туристы отдыхают на российских курортах в высокий сезон лета, в среднем, по 10 суток и тратят на аренду курортного жилья от 2,4 до 3,6 тысяч рублей в сутки на семью, - отметили аналитики.

Дешевле всего проживание обойдется в Анапе (2,4 тысячи рублей в сутки) и Евпатории (до 2,5 тысяч рублей), дороже всего - в Ялте (3,6 тысяч рублей за день).