Кубанские Новости
Общество

В Сети появилась неизданная версия песни Фредди Меркьюри

На YouTube появилась ранее неизданная версия песни лидера группы Queen Фредди Меркьюри «Time Waits For No One».

Ее опубликовала американская звукозаписывающая компания Universal Music, пишет РИА Новости.

В аннотации к клипу отмечается, что песня была записана в 1986 году, за пять лет до смерти музыканта, и никогда не издавалась на аудионосителях.

В описании сообщается, что песня появилась после двух лет работы всемирно успешного музыканта, автора песен и продюсера Дэйва Кларка, давнего друга Фредди.

Для новой версии песни использовались архивные записи с фортепианных репетиций, а также было отреставрировано старое видео с Фредди Меркьюри.

Freddie Mercury - Time Waits For No One (Official Video)
Видео: Freddie Mercury Solo

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Роскосмос» опубликовал на YouTube ролик с «музыкой» пульсаров - быстро вращающихся нейтронных звезд.

Пульсары - быстро вращающиеся нейтронные звезды сверхвысокой плотности, имеющие период вращения и определенную модуляцию приходящего к Земле излучения.

Как пояснили в госкорпорации, сигналы от пульсаров можно использовать как эталоны времени и ориентиры для спутников. Переведя частоту сигналов в звуковые волны, можно получить музыку. Звуковой ряд создан на основе данных космического телескопа «Спектр-Р» проекта «Радиоастрон».

Сервис «Яндекс.Музыка» подвел итоги 2018 года по самым популярным композициям в России. Рейтинг возглавила композиция Dynoro & Gigi D’Agostino с танцевальным треком In My Mind.

Далее следует Matrang и его трек под названием «Медуза». Клип «Медина» Jan Khalib также бил все рекорды в Youtube - почти за два месяца он набрал 25 млн просмотров.

Накануне лета 2018 года вышел новый сингл LOBODA SuperSTAR, который вмиг взлетел на первые места хит-парадов СНГ. 1 июня 2018 года вышел альбом Лизы Монеточки «Раскраски для взрослых», который на сегодняшний момент является одним из самых прослушиваемых и скачиваемых альбомов этого лета.