Кубанские Новости
Общество

Штормовое предупреждение по ливням с градом объявлено в Краснодаре

24 июня в краевом центре снова ожидается ухудшение погоды.

По данным синоптиков, 24 июня в кубанской столице ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

В случае ЧС необходимо обращаться по телефонам: 214-33-36 и - «112», сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», спасатели напоминают жителям и гостям Анапы, что купаться в грозу запрещено. Отдыхающих просят не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье.

24 июня местами в Краснодарском крае ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усиление ветра до порывов 20 м/с.

В ряде рек региона ожидается подъем уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Предупреждение касается рек и водотоков бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории края, а также рек Черноморского побережья на территории от города Анапа до сочинского микрорайона Магри.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю опубликовало рекомендации для кубанцев, как следует себя вести при ливне. В ведомстве советуют по возможности воздержаться от поездок по городу. В случае если ливень застал на улице, не стоит спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Желательно укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления, либо подняться на возвышенность.