Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске на форуме «Армия-2019» представят новый патрульный корабль

Демонстрация пройдет с 28 по 30 июня.

На площадке международного военного-технического форума «Армия-2019» в Новороссийске широкой общественности будет представлен патрульный корабль «Дмитрий Рогачев». Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, корабль был принят в состав ВМФ России 11 июня 2019 года с опережением срока на полгода. Этот новейший патрульный корабль проекта 22160 построен на Зеленодольском заводе им. Горького.

Корабль «Дмитрий Рогачев» предназначен для охраны и защиты прибрежной зоны. Способен разгонятся до скорости в 30 узлов, его водоизмещение составляет около 1700 тонн. Корабль обслуживает экипаж численностью почти 80 человек. На патрульном корабле установлено современное оборудование, в том числе комплексы гидроакустического и радиотехнического вооружения.

В рамках форума «Армия-2019» также будет показано почти 30 единиц техники Новороссийской военной морской базы, соединения Воздушно-десантных войск и подразделений военной полиции. В частности, патрульный катер «Раптор» и спасательный буксир «Капитан Гурьев».

Как ранее писали «Кубанские новости», 28-30 июня в Краснодаре в рамках международного военно-технического форума «Армия-2019» пройдет выставка современной и исторической военной техники.