Кубанские Новости
Общество

В Сочи отремонтировали одну из центральных улиц

В Хостинском районе завершен ремонт центральной улицы 50 лет СССР.

Автодорога на центральной улице Хосты отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как 24 июня сообщает пресс-служба администрации города-курорта Сочи, на участке улицы 50 лет СССР с протяженностью 1152 метра дорожники выполнили фрезерование изношенного покрытия, уложили выравнивающий слой из мелкозернистого асфальтобетона и верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

- Здесь наблюдается высокая интенсивность движения, проходит общественный транспорт. Через улицу 50 лет СССР можно выехать на федеральную трассу А-147 и Сухумское шоссе. На улице находится детский сад, библиотека, судебный участок, территориальный орган самоуправления, детская поликлиника и стоматология, музей истории Хостинского района, - отмечается в сообщении пресс-службы муниципалитета.

Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сочи запланирован ремонт 63-х автомобильных дорог. Еще одна дорога будет отремонтирована капитально. Общая протяженность обновленных трасс на курорте составит почти 85 км, а общая площадь ремонта превысит 560 тысяч кв. м.

- В целом, на ремонт дорог в Сочи в рамках нацпроекта выделено 830 миллионов. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение шести лет, - говорится в новостном сообщении пресс-службы мэрии Сочи.

Как ранее писали «Кубанские новости», после смертельного ДТП на остановке общественного транспорта в Сочи краевые власти поручили ликвидировать аварийные участки и усилить меры безопасности при обустройстве остановочных пунктов.