Кубанские Новости
Общество

В Сочи Парке откроется клуб динозавров

С 1 июля в Сочи Парке открывается уникальная выставка роботизированных динозавров «Дино Клуб».

«Дино Клуб» находится в здании детского комплекса Сочи Парка «Страна Медведия», открыт с 10.00 до 22.00. Посещение оплачивается дополнительно.

В интерактивной экспозиции представлены более 30 гигантских динозавров, самый большой из которых достигает 16 метров. В оформлении используются мультимедийные проекции и аудиовизуальные спецэффекты.

Экскурсоводы расскажут посетителям о жизни травоядных и хищных динозавров в мезозойскую эру. После экскурсии в 3D-кинотеатре можно посмотреть научно-познавательный фильм, посвященный доисторическому подводному миру.

Кроме того, с 1 июня здесь в Сочи Парке заработала площадка с интерактивными играми и водная спрейзона «Солнечный риф» с аквакачелями, сообщает пресс-служба парка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи Парк стал одной из локаций, где работали над сериалом канала «Пятница!» «Туристическая полиция».

Действие сериала разворачивается в Сочи, и на курорте съемочная группа проведет два месяца.

Сериал «Туристическая полиция» рассказывает о сотруднице специального подразделения по охране общественного порядка, которая мечтает расследовать серьезные дела, но в ее отделе такие встречаются крайне редко.

Новые серии выйдут осенью 2019 года. Главную роль в сериале играет Настя Ивлеева.