Кубанские Новости
Общество

На ЕГЭ могут разрешить пользоваться интернетом

Школьникам могут разрешить на ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам использовать интернет для поиска необходимой информации.

Как пишут «Известия» со ссылкой на директора Федерального института педагогических измерений Оксану Решетникову, перевод ЕГЭ и ОГЭ в компьютерную форму, в том числе позволит создавать индивидуальные варианты заданий и решить проблемы списывания.

«Для гуманитарных предметов компьютерная форма позволит привнести в экзамен поиск информации в интернете, работу с разнообразными справочными данными. Появится возможность использования различных мультимедийных источников», — пояснила Решетникова.

Ранее стало известно о планах сделать варианты заданий ЕГЭ и ОГЭ индивидуальными.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", самыми популярными в этом году учебными предметами стали обществознание - его выбрали 12 222 человек, физику напишут 5664 выпускника, биологию - 5 281.

В этом году выпускники впервые могли выбрать для сдачи китайский язык. Этой возможностью воспользовались шесть человек.

Ранее заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что в 2019 году школьники восьми регионов России смогут лично наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ.

Кроме того, он сообщил, что школы в пилотных субъектах будут получать экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам.

На ЕГЭ могут разрешить пользоваться интернетом