Кубанские Новости
Общество

В Сочи 28 июня пройдет «День пловца»

Показательные выступления спортсменов по стилям плавания и веселые эстафеты запланированы на 28 июня на пляже Ривьера.

Начнется спортивный праздник в 09.00. Традиционно, в нем примут участие воспитанники спортивных школ и ветераны спорта. В программе не только заплывы спортсменов, но и веселые эстафеты на суше и на море.

Участие в «Дне пловца» в этом году примут более 500 человек. Среди участников и ребята, участвующие в летней оздоровительной кампании «Площадка нашего двора».

За 18 лет проведения водно-спортивного праздника, в нем приняло участие свыше 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская чайка» открылись в Сочи 24 июня. Турнир с участием 150 спортсменок проходит на базе ДЮСШ №1, на улице Парковая, 19/4. Итоги соревнования подведут 30 июня.

Турнир «Черноморская чайка» - традиционный для Сочи. В 2019 году курорт принимает его в 24-й раз. На Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская Чайка» съезжаются юные гимнастки и уже именитые спортсменки со всей страны, чтобы посоревноваться в программе для кандидатов мастера спорта, программах для мастеров спорта и для первого взрослого разряда.