Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодаре горячую воду включат на две недели позже

Работы на тепломагистрали продлятся дольше запланированного.

Горячая вода не будет поступать в центральный район города Краснодара ориентировочно до 12 июля. Такую информацию распространила 26 июня пресс-служба администрации кубанской столицы со ссылкой на генерального директора АО «Краснодартеплосеть» Сергея Сироджова.

Напомним, что с 17 июня из-за ремонта оборудования на тепломагистрали от Краснодарской ТЭЦ до центра города ограничена подача горячей воды в микрорайоны Гидростроителей, Черемушки и Комсомольский, а также в центральную часть Краснодара.

- Специалисты меняют участок протяженностью 1 км на сети «Краснодарская ТЭЦ — Центр города — КРЭС-1». Работы продлятся дольше озвученного первоначально срока, предположительно — до 12 июля. До этого времени без горячего водоснабжения продолжат оставаться потребители центральной части города, получающие горячую воду по этой ветке, - отметили в пресс-службе муниципалитета.

Уточняется, что на самой Краснодарской ТЭЦ и остальных направлениях ремонт движется в рамках ранее запланированных сроков. В связи с этим к 1 июля должны быть подключены к горячему водоснабжению микрорайоны Комсомольский и Гидростроителей, жилая застройка по улице имени Селезнева и другие районы, получающие горячее водоснабжение от Краснодарской ТЭЦ.