Кубанские Новости
Общество

Без воды на две недели: в Краснодаре на ТЭЦ начались профилактические работы

Начались ремонтные плановые работы на крупнейшем теплоэнергетическом предприятии крайцентра.

Из-за ремонта оборудования на две недели будет ограничена подача горячей воды в Комсомольский микрорайон, в микрорайоны Гидростроителей и Черемушки, в центральную часть города. Параллельно поставщики тепла — АО «Краснодартеплосеть» и филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» начали ремонтировать участки тепломагистрали от ТЭЦ в разные районы кубанской столицы.

- Замена участков тепломагистрали, сетей, по которым тепло и горячая вода поступают в дома горожан — большая и важная работа, которую необходимо провести в достаточно сжатые сроки, чтобы в осенне-зимний период обеспечить качественное теплоснабжение многоквартирных домов, объектов социальной сферы, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

«Краснодартеплосеть» планирует заменить в общей сложности около 1,1 км сетей на участках улиц улиц Бургасской, КИМ, Кубанской, Старокубанской, Ставропольской.

- С сегодняшнего дня начались большие работы на улице Бургасской — здесь планируется заменить 445 метров трубы с увеличением ее диаметра с 800 на 900 мм, что должно существенно улучшить качество теплоснабжения центральной части города, - заверили в пресс-службе администрации Краснодара.

В свою очередь, филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» заменит участки тепломагистрали по улицам Кубанской Набережной, Красноармейской, а также часть сетей в Комсомольском микрорайоне протяженностью около 700 метров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», опубликован график отключения горячей воды в Краснодаре на лето 2019 года. Более чем в 500 многоэтажках краевого центра две недели не будет воды.

Жителей краевого центра просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и учитывать данный график, чтобы отключение не стало неожиданностью.

График отключений горячей воды в Краснодаре на лето 2019 года можно посмотреть здесь. Там жители города смогут найти свой адрес и уточнить, когда именно в их доме отключат воду.

В Краснодаре в мае начались отключения горячей воды. Отключения горячей воды в многоквартирных жилых домах и социальных объектах Краснодара связано с проведением профилактических и ремонтных работ на тепловых пунктах.

Отключения горячей воды в России могут стать короче и при этом будут проводиться раз в два года.

Об этом рассказал заместитель главы Минстроя Максим Егоров.

По его словам, полностью избежать отключения горячей воды и тепла пока невозможно. Но технологии будущего могут предложить сценарий, когда станет возможным сокращать проведение работ.