Кубанские Новости
Общество

Сочи вошел в тройку привлекательных для путешествий молодежи городов

Аналитическое агентство ТурСтат ко Дню молодежи России, 27 июня, представило рейтинг самых привлекательных для летних путешестви

Путешествия молодежи включают туристические поездки молодых людей от 16 до 30 лет для активного отдыха и на выходные дни.

Самыми популярными такими городами в России стали Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань и Екатеринбург.

Молодые люди путешествуют в основном компаниями или вдвоем для посещения исторических достопримечательностей, музеев и клубного отдыха, а также open-air фестивалей и праздников на открытом воздухе.

В Сочи в День молодежи пройдет фестиваль красок в «Луна-Парке». В рамках праздника проведут акцию «Звездный час», где самые яркие фотографии с фестиваля будут публиковаться на следующей недели в официальных пабликах городского управления молодежной политики.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Tvil.ru выяснил, какие российские курорты наиболее популярны для отдыха на море в июле и августе 2019 года.

Черноморские курорты Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак и Алупка в Республике Крым, город-герой Севастополь и курорты Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае оказались самыми популярными для отдыха на море в высокий сезон у туристов, бронирующих отдых без помощи турагентств.

Четыре кубанских и один крымский курорты вошли в пятерку самых популярных для пляжного отдыха на Азовском море в конце июня.

Эксперты составили рейтинг популярных направлений для путешествий на лето и осень 2019 года.