Кубанские Новости
Туризм

Сочи и Анапа вошли в тройку самых популярных мест у российских туристов летом и осенью 2019 года

Эксперты составили рейтинг популярных направлений для путешествий на лето и осень 2019 года, основываясь на данных о реализован

Сочи и Симферополь стали самыми популярными местами у российских туристов, которые запланировали путешествие. Замкнула топ-3 Анапа.

Оказалось, что наиболее популярен у туристов маршрут Санкт-Петербург — Симферополь. Часто путешественники совершают перелеты из Москвы в Калининград и из Северной столицы в Сочи.

Краснодар разместился на седьмом месте списка, потеряв с прошлого сезона две позиции. По мнению специалистов, причина заключается в подорожании авиабилетов.

В топ-10 также вошли рейсы, которые совершаются из Москвы в Минеральные Воды, Геленджик и Хабаровск.

Среди зарубежных направлений больше всего востребованы - Кишинев, Тиват и Тбилиси, пишет РИА ФАН.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пять курортов Краснодарского края попали в десятку самых недорогих и популярных для отдыха на море.

Курорты Краснодарского края оказались дешевле турецких при раннем бронировании.

Эксперты назвали самые дешевые страны для отдыха летом 2019 года. В список самых доступных направлений для отдыха вошли Турция, Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария, Грузия, Чехия, Армения и Белоруссия.

Самым дорогим направлением оказался Маврикий. На втором месте – Ямайка. Третье место в рейтинге заняла Панама. Замыкают список самых дорогих путевок Сейшелы и Швейцария.

Три курорта Краснодарского края попали в топ-10 популярных мест для отдыха в кемпингах и эллингах.