Кубанские Новости
Общество

В Сочи 27 июня отмечают День молодежи

В честь этого праздника на курорте проводится фестиваль красок.

В сочинском «Луна-парке», что на улице Орджоникидзе, 27 июня с 16.00 до 18.00 пройдет фестиваль красок, посвященный Дню молодежи. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, гостей праздника ждут различные интерактивные конкурсы и развлечения.

- В рамках праздника проведут акцию «Звездный час». Самые яркие фотографии с фестиваля, опубликованные на личных страницах участников с пометкой @molodsochi или #молодежьсочи, будут публиковаться в течение всей последующей недели в официальных пабликах управления молодежной политики администрации Сочи, - уточняется в сообщении пресс-службы мэрии. Известно, что вход на фестиваль красок свободный.

Как ранее писали «Кубанские новости», Сочи вошел в топ-3 городов, привлекательных для путешествий молодежи. Такую информацию опубликовало аналитическое агентство «ТурСтат». В рейтинг самых привлекательных для летних путешествий молодежи городов России также вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань и Екатеринбург.

Наиболее привлекательными для молодых туристов являются красочные события - open-air фестивали и праздники на открытом воздухе. Компании молодых людей в рамках турпоездок также посещают исторические достопримечательности.