Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроют вакансии водителей школьных автобусов

Муниципалитет купил новый автотранспорт для подвоза учащихся из отдаленных сел.

С 1 июля 2019 года в Сочи открывается набор водителей на школьные автобусы. Соискателям предлагается полный соцпакет, щадящий график и заработная плата в 40 тысяч рублей, сообщает 28 июня пресс-служба муниципалитета.

- Официальное трудоустройство с 1 августа, курсировать автобусы начнут с 1 сентября, - отмечается в сообщении. - Требования к водителям – категория «Д» и опыт работы на автобусе не менее 1 года. Обращаться можно в управление по образованию и науке администрации города Сочи.

С 1 сентября в Сочи на специальные маршруты выйдет 91 школьный автобус. К новому учебному году муниципалитет приобрел 66 специализированных автобусов марки ПАЗ, полностью отвечающих всем требованиям и правилам перевозки детей.

- С 1 сентября все автобусы выйдут на линию и будут осуществлять подвоз ребят к 34-м сочинским школам из отдаленных сел, например, Татьяновки, Нижней Шиловки, Богушовки и других, - уточняется в сообщении пресс-службы.

По сведениям городских властей, в прошлом учебном году ощущалась нехватка школьных автобусов. В учебном году 2019-2020 эта проблема решена, к сочинским школам из отдаленных населенных пунктов будут возить 6 тысяч детей.

Как ранее писали «Кубанские новости», на Кубани увеличился спрос на трактористов.

В кубанской столице названы самые высокооплачиваемые вакансии.