Кубанские Новости
Общество
Валерия Шаршова

Еда и вино: под Новороссийском стартовал «Пикник Абрау»

29 июня на берегу озера Абрау-Дюрсо стартовал летний эногастрономический фестиваль «Пикник Абрау»

Фестиваль дарит гостям прекрасное летнее настроение, море живой музыки и радости общения с близкими и друзьями, в сопровождении вкусной еды и игристого.

Организаторы подготовили для гостей несколько тематических зон, где каждый может найти себе занятие по душе. Хочешь танцевать, поднимать гири, заниматься йогой - пожалуйста! Вязать морские узлы и кататься на sup-бордах - на здоровье!

Также на территории есть развлечения и для детей - аквагрим, кулинарная школа и различные мастер классы. Множество фуд-кортов раскинуто по всей территории Абрау-Дюрсо. Аромат мидий, рапанов, жареного мяса, и, конечно же, винные напитки, так и манят гостей.

В винном лектории каждый желающий может узнать о вине чуть больше, начиная от истории, и заканчивая рецептурой. Вечером здесь будет царить музыкальная атмосфера, которую создадут молодые диджеи и группа No mercy. Завершит первый вечер «Пикника Абрау» специальное шоу поющих фонтанов. Уже завтра, 30 июня, пикник вновь примет гостей.

Напомним, серия летних эногастрономических фестивалей «Пикник Абрау» пройдет в трех городах и населенных пунктах России. Событие стартует в июне в поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края. После этого пройдет в июле в Екатеринбурге и в августе в Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с июня объекты сельского и эногастраномического туризма Краснодарского края доступны в Google Maps. Пока специальный сервис «Гастрономическая карта России» работает в тестовом режиме