Кубанские Новости
Туризм

Объекты сельского и эногастрономического туризма Краснодарского края с июня доступны в Google Maps

В настоящее время специальный сервис «Гастрономическая карта России» работает в тестовом режиме.

В первую неделю сервисом можно будет воспользоваться при посещении Владимирской области, Краснодарского края, Мурманской области, Карелии, республик Алтай и Бурятия.

– В течение месяца он заработает во всех 20 регионах-участниках проекта «Гастрономическая карта России». На первом этапе будет выделено от двух до десяти объектов. Сервис максимально прост в использовании, – пояснили в минкурортов края.

Так, на столах в отмеченных на картах ресторанах гостям предложат отдельное меню «Гастрономическая карта России» из 4-6 блюд региональной кухни с рекомендациями сочетаний с местными напитками. Также будут указаны предложения деликатесов, традиционных сладостей, которые можно увезти с собой в фирменной упаковке, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, Краснодарский край стал одним из пилотных регионов, принявших участие в реализации федеральный проект Ростуризма «Гастрономическая карта России».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 июня в Краснодаре можно будет купить автобусные туры по историческим местам, расположенным на территории Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и города Севастополя.

В мае 2019 года в Краснодарском крае начали работу шесть новых объектов агротуризма.

Одним из самых привлекательных российских городов для молодежного туризма был признан Сочи.

В ТОП-3 объектов научно-познавательного туризма вошли дольмены Краснодарского края.