Кубанские Новости
Общество

Каждый десятый человек испытывает предсмертные переживания

Такая информация обнародована на V Конгрессе Европейской академии неврологии.

Конгресс проходит с 29 июня по 2 июля в норвежском городе Осло. Как 30 июня сообщает ТАСС, на съезде ученых озвучена информация, что каждый десятый человек испытывает так называемые предсмертные переживания. Такие данные получены в результате исследования, проведенного группой специалистов из Норвегии, Германии и Дании.

- Ученые провели онлайн опрос более 1034 человек из 35 стран, попросив их ответить на ряд вопросов о том, испытывали ли они мистические переживания, связанные со смертью, и какими они были. 289 респондентов сообщили о том, что имеют опыт подобных переживаний, - уточняется в сообщении информационного агентства.

Чаще всего респонденты сообщали об аномальном восприятии времени (87% опрошенных), исключительной скорости мышления (65% участников исследования) и ярких чувствах (63% респондентов). 53% опрошенных испытывали чувство отделенности от своего тела или нахождение вне его. Причем, такие переживания фиксировались у людей вне зависимости от степени опасности ситуации, в которой они находились.

Как ранее писали «Кубанские новости», онкологи перечислили малозаметные симптомы рака.

Ученые рассказали, как легко снизить давление.