Кубанские Новости
Общество

Жителей и гостей Сочи приглашают на Сабантуй

30 июня на курорте отмечают национальный татаро-башкирский праздник.

В Сочи на территории Курортного городка возле корпуса «Фрегат» по улице Ленина в 11.00 стартует празднование Сабантуя. В честь татаро-башкирского праздника гостей ждут национальные игры-состязания, песни и танцы, мастер-классы. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта Сочи, участникам Сабантуя предложат и блюда национальной кухни.

- День урожая проходит ежегодно в последнюю неделю июня или в первые выходные июля. По традиции, в этот день проводят спортивные национальные мероприятия, также делают жертвоприношение в знак благодарности за урожай, - отмечается в сообщении пресс-службы сочинской мэрии. Вход на праздник свободный.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочинском национальном парке на рекреационном объекте «33 водопада» прошел этнографический фестиваль, посвященный культурному наследию адыгских племен шапсугов.

До 1 июля в Сочи проходит XXI Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок», участие в котором принимают свыше 50 солистов и 20 творческих коллективов из десяти регионов Российской Федерации. В программе мероприятия заявлены мастер-классы по хореографии и народному вокалу, конкурсные выступления, творческие встречи и многое другое.