Кубанские Новости
Общество

1 июля в Краснодарском крае стартовал «Поезд творческих идей»

Образовательный проект продлится до 8 июля.

В Краснодарском крае в понедельник, 1 июля, открылся образовательный проект для педагогов, работающих в сфере духовно-нравственного образования и воспитания, под названием «Поезд творческих идей». Как сообщает пресс-служба администрации края, в рамках проекта состоятся семинары, участниками которых станут педагоги - победители и призеры профессиональных конкурсов «Учитель года Кубани по основам православной культуры» и «За нравственный подвиг учителя».

Всего запланировано семь выездных семинаров, местом проведения которых станут Выселковский, Усть-Лабинский и Динской районы, а также города Краснодар, Туапсе, Тимашевск и Крымск. На образовательных встречах педагоги смогут обменяться методическими наработками и изучить инновационные методы преподавания духовного воспитания.

- Проект «Поезд творческих идей» впервые был реализован Екатеринодарской епархией совместно с минобром края в июле 2007 года. За эти годы было проведено 78 зональных семинаров для 13-ти тысяч педагогов, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в регионе реализуется всероссийский проект для учеников младших классов «Здоровое питание от А до Я».