Кубанские Новости
Общество

Porsche отзывает с российского рынка более 2 тысяч автомобилей

Компания Porsche отзывает из России 2055 автомобилей Porsche Panamera (тип 970).

Об этом 1 июля сообщает Росстандарт. Так, речь идет о машинах, реализованных официальными дилерами в период с декабря 2010 года по октябрь 2017 года.

Отмечается, что в этих машинах существует вероятность возникновения коротких замыканий в электронном блоке управления кондиционером, что может привести к пожару в автомобиле.

Компания Porsche уведомит владельцев Panamera (тип 970) о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения бесплатных ремонтных работ, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Росстандарт сообщил, что компания «АвтоВАЗ» отзывает 32,892 тысячи автомобилей Lada Largus из-за возможных проблем с педалью тормоза.

По данным ведомства, отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день.

Отмечается, что причиной отзыва автомобилей «является возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов, возникновение повышенного усилия на педаль тормоза».

Росстандарт сообщил, что компания Mazda отзывает с российского рынка 1 тысячу 678 автомобилей Mazda 3.

В частности, отзыву подлежат машины, проданные официальными дилерами марки c сентября 2015 года по март 2018 года. В этих автомобилях была выявлена неисправность реле мотора стеклоочистителя лобового стекла, которая может привести к снижению или плохой видимости во время движения.