Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске прошли учения: задержаны подводные диверсанты

В учениях приняли участие военнослужащие Новороссийской военной морской базы Черноморского флота.

Члены отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Новороссийской военной морской базы Черноморского флота приняли участие в учениях. Как 1 июля сообщает пресс-служба Южного военного округа, задачей военнослужащих было отразить атаку подводных диверсантов условного противника на объекты пункта базирования кораблей.

- По замыслу учения, в ходе проведения осмотра подводной части корпусов кораблей и гидротехнических сооружений, водолазами отряда ПДСС была обнаружена группа условных диверсантов, которая планировала совершить диверсию на объектах Новороссийской ВМБ, - говорится в сообщении пресс-службы. Известно, что в результате слаженных действий подводных пловцов и экипажей противодиверсионных катеров «Грачонок» и «Раптор», условные диверсанты были нейтрализованы.

В ходе учения члены отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами также смогли отработать водолазные спуски на различные глубины в разное время суток. Были отточены навыки подводного ориентирования в условиях плохой видимости. Отдельное внимание уделили оказанию помощи водолазу при получении им баротравм.

Как ранее писали «Кубанские новости», из Новороссийска новый патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» впервые вышел в море.